top of page

SÁBADO - IGLESIA PARROQUIAL

14.00 - 16.00 - 18.00 Stella Marquet

              Arpa bretona - cuentos y leyendas del                      bosque de Brocéliande 

14.30 - 16.30 Inge Frimout-Hei

              concierto de arpa y canciones gaélicas

DOMINGO 08 - IGLESIA PARROQUIAL

14.00 - 16.00 - 18.00 Stella Marquet

              Arpa bretona - cuentos y leyendas del                  bosque de Brocéliande 

14.30 - 16.30 Inge Frimout-Hei

              concierto de arpa y canciones gaélicas

SÁBADO 07 - CARPA 1

10.00 animación Triskell y danzas bretonas 

11.00 Aperitivo concierto céltico 

           con Brass Band de Thudinie 

           y Piper's Phil para el final

12.30 La Bandina concierto asturiano

13.30 actuación de Alba Pipe Band Bélgica

14.00 concierto celta de Les Bouts Entrain

15.45 bailes irlandeses Celtic Clover

16.15 actuación de Guardia de Gaitas BW

16.45 actuación de Bagad Les Bretons du Nord

18.00 bailes irlandeses Celtic Clover

19.45 animación y concierto Bagad Arduinn

21.00 Juliañ, Celtic spirit concierto de celtic-rock

22.45 Concierto de canto bretón e irlandés MagMass

DOMINGO 08 - CARPA 1

10.30 concierto de apertura Bagad Arduinn

12.00 Aperitivo concierto céltico 

           con Brass Band de Thudinie 

           y Piper's Phil para el final

13.00 concierto celta Les Bouts Entrain

15.00 actuación de Clan Hay Pipe Band

15.30 Danwez Mad music y chanteys marinos

17.30 La Bandina concierto asturiano

18.30 animación Triskell y danzas bretonas

19.30 Concierto de canto bretón e irlandés MagMass

DOMINGO 08 - EN EL RECINTO DEL FESTIVAL

14.00 a 17.00 desfile Bagad Les Bretons du Nord

DOMINGO 08 - CAPILLA NOTRE DAME

Rue du Fourneau, Thy-le-Château

11.00 Misa dominical con la participación de

    Inge Frimout-Hei y Clan Hay Pipe Band

SÁBADO 07 - CARPA 2

11.00 Danwed Mad music y sea shanties

13.00 Cawan & Bardala cuentos celtas y picardos

14.00 animación Triskell y danzas bretonas

15.00 actuación de Alba Pipe Band Bélgica

15.30 Les Bretons du Nord bailes bretones

16.30 Centro Asturiano música y danza

17.30 actuación de Bagad Arduinn

19.00 El Triczine concierto de folk celta

DOMINGO 08 - CARPA 2

11.00 Centro Asturiano música y danza

13.00 concierto de Bagad Arduinn

14.30 Cawan & Bardala cuentos celtas y picardos

15.30 iniciación al baile irlandés Ronan Healy

16.30 animación Triskell y danzas bretonas

17.30 actuación de Guardia de Gaitas BW

18.00 concierto bretón Boest an Diaoul

19.00 El Triczine concierto de folk celta

bottom of page