top of page

SAMEDI 07 - EGLISE PAROISSIALE

14.00 - 16.00 - 18.00  Stella Marquet

            harpe bretonne - contes et légendes                        de la forêt de Brocéliande 

14.30 - 16.30  Inge Frimout-Hei

              concert de harpe et chants gaéliques

DIMANCHE 08 - EGLISE PAROISSIALE

14.00 - 16.00 - 18.00  Stella Marquet

              harpe bretonne - contes et légendes                    de la forêt de Brocéliande 

14.30 - 16.30  Inge Frimout-Hei

              concert de harpe et chants gaéliques

SAMEDI 07 - CHAPITEAU 1

10.00 Triskell animation et danses bretonnes 

11.00 apéro-concert celtique avec le

           Brass Band de Thudinie 

            et Piper's Phil pour le final

12.30 La Bandina concert asturien

13.30  prestation Alba Pipe Band Belgium

14.00  Les Bouts Entrain concert celtique

15.45  Celtic Clover danses irlandaises

16.15  prestation Pipe Band Scottish Guard BW

16.45  prestation Bagad Les Bretons du Nord

18.00  Celtic Clover danses irlandaises

19.45  animation et concert Bagad Arduinn

21.00  Juliañ, esprit celte concert celtique-rock

22.45  concert breton & irish folk song MagMass

DIMANCHE 08 - CHAPITEAU 1

10.30  concert d'ouverture Bagad Arduinn

12.00  apéro-concert celtique avec le

             Brass Band de Thudinie

             et Piper's Phil pour le final

13.00  Les Bouts Entrain concert celtique

15.00  prestation Clan Hay Pipe Band

15.30  Danwez Mad musique et chants marins

17.30  La Bandina concert asturien

18.30  Triskell animation et danses bretonnes

19.30  concert breton & irish folk song MagMass

DIMANCHE 08 - SUR LE SITE DU FESTIVAL

14.00 à 17.00  défilé Bagad Les Bretons du Nord

DIMANCHE 08 - CHAPELLE NOTRE DAME

Rue du Fourneau à Thy-le-Château

11.00  messe dominicale avec la participation de

         Inge Frimout-Hei et le Clan Hay Pipe Band

SAMEDI 07 - CHAPITEAU 2

 

11.00  Danwed Mad musique et chants de marins

13.00  Cawan & Bardala contes celtiques et picards

14.00  Triskell animation et danses bretonnes

15.00  prestation Alba Pipe Band Belgium

15.30  Les Bretons du Nord danses bretonnes

16.30  Centro Asturiano musique et danses

17.30  prestation Bagad Arduinn

19.00  concert folk celtique El Triczine

DIMANCHE 08 - CHAPITEAU 2

11.00  Centro Asturiano musique et danses

13.00  concert Bagad Arduinn

14.30  Cawan & Bardala contes celtiques et picards

15.30  Irish Ceili dancing initiation Ronan Healy

16.30  Triskell animation et danses bretonnes

17.30  prestation Pipe Band Scottish Guard BW

18.00  Boest an Diaoul concert breton

19.00  concert folk celtique El Triczine

bottom of page